понедельник, 13 января 2020 г.

похудела в 30 лет




В свете этих научных фактов совершенно неудивительно, что почти все лучшие спортсмены мира, выступающие в видах спорта на выносливость, придерживаются Правила 3 («есть больше углеводов») диеты чемпионов. Защитники низкоуглеводных диет указывают на то, что целый ряд мировых звезд в марафоне и других подобных дисциплинах практикуют низкоуглеводные системы питания. Да, сейчас во всем мире наблюдается всплеск популярности ультрамарафонского бега. Но этот бум не достиг еще высшей точки своего развития, потому возможны такие ситуации, когда наиболее одаренные от природы спортсмены побеждают даже притом, что используют не самые совершенные тренировочные и диетологические методики. Я думаю, что когда ультрамарафон и другие экстремальные спортивные дисциплины станут еще популярнее, все больше спортсменов будут придерживаться высокоуглеводной диеты. Возможно, все они будут кенийцами.

Согласно данным опроса Института Гэллапа[32], проведенного в 2014 году, 29 % американцев стремятся избегать углеводов. Эта статистика отражает растущее отрицательное отношение публики к углеводам, которое отмечается с 2003 года, когда институт начал серию исследований общественного мнения под названием «Изучение потребительских привычек общества». В 2005 году врач и писатель Майкл Грегер дал этому явлению название углеводофобия.

Главным источником этого феномена, судя по всему, стала серия низкоуглеводных диет, разработанных без учета основных положений современной науки о питании. Это диета Аткинса, диета Южного берега, палеодиета. Хотя они различаются в некоторых деталях, их объединяет вера создателей в то, что углеводы способствуют увеличению веса и развитию диабета 2-го типа.

Большинство спортсменов-любителей прибегают к низкоуглеводным диетам по тем же причинам, что и обычные люди. Их главной заботой становится не достижение высоких спортивных результатов, а сбрасывание веса и достижение лучшей физической формы. Проблема состоит в том, что углеводы сами по себе не вызывают прибавки веса или диабет 2-го типа. Любители, пользующиеся низкоуглеводными диетами, действительно часто сбрасывают вес, но не по тем причинам, о которых думают. Важно, что вместе с весом они теряют физическую форму и способности к достижению высоких результатов.

Источник: оригинал

Выбор редакции: как похудеть за 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения