вторник, 7 января 2020 г.

диета с помощью




Хотите тягать железо в компании – дело ваше, а терпеть фиаско лучше в одиночку.

«Что насчет дропсетов (подходов с уменьшением веса) и пауз для отдыха во время неудачных подходов?»

Все это ни к чему, при таких отступлениях только снижается ваша способность контролировать ситуацию. Действуйте просто и следуйте правилам.

Большинство опытных инструкторов, пользующихся методикой тренировки до отказа, добивались лучших результатов, когда не продлевали неудачные подходы. Если вы не в состоянии преодолеть сопротивление, значит, упражнение следует закончить. Продлевать такой подход – значит расходовать ресурсы, которые можно было бы направить на рост.

«Чем система тренировок X хуже, чем система Y? Можно ли вносить изменения в протокол тренировок?»

Если вы хотите участвовать в состязаниях по пауэрлифтингу, вам понадобится другая программа.

Если хотите добиться выдающихся успехов в других видах тяжелой атлетики, вам нужна другая программа.

А если ваша цель – набрать более 4,5 кг нежировой массы за четыре недели, тогда никаких изменений вносить в эту программу не потребуется.

Хотите чегото другого – выбирайте другие методики. А если нет, незачем менять эту.

«Почему нельзя просто тренироваться каждые 12 или 24 дня, как рекомендует гуру бодибилдинга N? Я все равно становлюсь сильнее»

Некоторые инструкторы советуют тренироваться как можно реже, чтобы увеличение силы было максимальным. В отдельных случаях это означает тренировки с частотой не более одного раза в месяц.

В этом нет ничего плохого, но обратим внимание на важное различие между

«делать наименьшее из возможного , чтобы добиться увеличения силы»

и

«делать наименьшее из необходимого , чтобы довести до максимума увеличение размеров»

Цель протокола Оккама – последнее.

В первую очередь он направлен на рост тканей, хотя ему и будет сопутствовать значительное увеличение силы. Увеличение отягощений вдвое или втрое за одиндва месяца, какое наблюдалось у Нила и других участников тренировок, – не такая уж редкость.

Чтобы добиться быстрого темпа роста нежировых тканей, нам необходимо переедать и направлять избыток калорий прямиком в мышцы. Это достигается путем стимуляции синтеза белка и увеличения чувствительности к инсулину самой мышечной ткани посредством активизации (транслокации) переносчиков глюкозы GLUT4. Как говорится в главе «Минимизация ущерба», последнее лучше всего достигается упражнениями, так как передозировка инсулина нам ни к чему.

Источник: www

Полезно знать - похудела на 30 килограмм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения