вторник, 7 января 2020 г.

диета для кормящих




Вялость и другие качества (резкость, сухость, легкость, ясность, подвижность и др.), в соединении с холодом, возвращают ее в нормальное состояние.

Среднее увеличение доша (Чайа) – увеличение в пределах мест локализации. Оно вызывает отвращение к субстанциям, вызывающим их увеличение и тягу к субстанциям, обладающим противоположными качествами.

Глубокое увеличение (Копа) заключается в движение увеличившихся доша по всему телу, проявлению в организме их качеств, болезненном состоянии, возникновению продромальных симптомов и непосредственно болезни.

Сама – состояние равновесия доша в местах их локализации и отсутствие проявления их патологических качеств.

Чайа, Пракопа и Прасама Вата доша связаны с тремя сезонами, начиная с грищма соответственно; Питты – с тремя сезонами, начиная с варща; Капхи – стремя сезонами, начиная с шиширы.

Вата становится чайа летом благодаря употреблению растений, обладающих такими качествами, как легкость, сухость и др., особенно у людей с телом, обладающим сходными качествами. Однако в этот сезон Вата не становится пракопа из-за жары этого сезона.

Питта становится чайа в сезон дождей из-за преобладания кислого Випака воды и пищи, но она не становится пракопа из-за холода.

Капха становится чайа благодаря использованию воды и растений, обладающих качествами холода и влажности в холодное время года, особенно у людей со сходной конституцией, однако это увеличение не переходит в пракопа из-за ее застывания и сгущения.

Это нормальное влияние сезонов. Доша могут увеличиваться непосредственно из-за пищи и т.д., а могут и не увеличиваться, в зависимости от сезона.

Увеличившиеся мала [Иногда доша, особенно находящиеся в состоянии дисбаланса, также называют мала] могут внезапно распространяться по всему организму, от головы до пят, но выводятся они медленно, словно наводнение.

Увеличившиеся мала (доша) порождают бесчисленное множество заболеваний, терзающих тело. Невозможно описать все их причины и методы лечения каждого заболевания в отдельности, однако общие принципы терапии будут изложены (ниже).

Источник: диета для кормящих

Полезно знать - диета при эрозии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения