пятница, 10 января 2020 г.

диета на 5 дней




По счастью, каждый из нас больше, чем просто реакции нашего мозга. Если перед вами лежит пицца и ваш мозг посылает сигналы «ты должен съесть это» или даже «съешь ее всю до последней крошки», вы можете отказаться. Люди, которые не могут сказать «нет», чувствуют себя как в тюрьме, потому что их желания командуют ими. Одна их часть смотрит со смятением, как вся пицца до последнего кусочка исчезает во рту, подобно тому, как беспомощный очевидец наблюдает за автомобильной аварией в замедленном режиме. Но здесь пропущено то, что на самом деле является основополагающим и простым: окно свободы.

Я говорю о небольшом пространстве, которое открывается в вашем уме до того, как вы примете решение. Когда вы питаетесь нормально, вы свободны выбирать. Не происходит такого, что вы видите пиццу и автоматически реагируете так, как вас научили. Вместо этого существует пространство между голодом и принимаемым решением. В этом пространстве вы задаете себе вопрос: «Голоден ли я? Сколько я хочу съесть? Та ли это еда, которая идеально мне подходит?» Тот, кто вынужден съесть все, что лежит перед ним на тарелке, больше не наслаждается свободой выбора.

Это пространство между чувством голода и его удовлетворением, где вы делаете выбор  –  тот, какой пожелаете  –  не является пустым. Оно наполнено осознанностью. Осознанность сходна с тем, что люди называют свободным умом. Вы свободны продумывать все мысли, какие захотите. Обусловленность противоположна открытому уму. Вы оказываетесь неспособны сознательно управлять своей жизнью  –  вами командует ваш мозг, следующий старым, глубоко укорененным привычкам, созданным в прошлом.

Радость осознанности в том, что вы можете ускользнуть из любых наложенных на вас ограничений. Не ищите корней и происхождения того, что вас ограничивает. Сейчас все дело в том, что ваш сознание усвоило это. Так что первым шагом будет открыть пространство, где вы  –  хозяин своего сознания  –  можете сказать «нет» старым привычкам и начать создавать новые.

Когда ваш ум находится в плену старых образцов поведения, он автоматически посылает вам одни и те же мысли снова и снова. Пока вы не вмешаетесь и не внесете в сознание новую мысль, старые образцы будут все время подкрепляться. Сделать это совсем не трудно. Но это должно стать для вас главным, вы должны поддержать изменения своей приверженностью тому, чтобы быть свободным. Рассматривайте это как своего рода заместительную терапию.

Источник: диета на 5 дней

Похожие статьи: похудей за 4 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения