понедельник, 13 января 2020 г.

нагрузка лишнего веса




К тому же, что гораздо хуже, подобные скачки туда-сюда вредят вашему обмену веществ. (См. раздел «Как не надо соблюдать диету Аткинса» на с.265-267). Не раз мне приходилось слышать: «Хорошая это штука - диета Аткинса! В выходные хорошо покушаешь, а в понедельник опять начинаешь индукцию, вот и все». На какое-то время такая стратегия действительно может сработать, но ненадолго, и вред от нее очень велик. Более чем вероятно, что ваш обмен веществ приобретет устойчивость к подобным встряскам, и тогда вам будет несравненно труднее избавиться от лишних килограммов, чем вначале. К тому же, не забывайте, мы не становимся моложе, а с возрастом обмен веществ естественным образом замедляется. Но это еще не все: постоянные переключения энергосистемы организма с глюкозы на жиры и обратно не проходят даром для вашего здоровья.

Если вы постоянно перепрыгиваете с поддерживающей стадии на стадию индукции и обратно, это уже не питание по Аткинсу, а очередная радикальная диета. Действительно, при необходимости можно воспользоваться режимом индукции, но этого ни в коем случае нельзя делать регулярно, надеясь, что эффект будет таким же значительным, как и в первый раз. Вас может поджидать жестокое разочарование.

Изобильный мир поддерживающей стадии

Для людей с высокой степенью метаболической резистентности режим поддерживающей стадии не будет существенно отличаться от стадии активного снижения веса. Если же вам посчастливилось сохранить нормальный обмен веществ, то вам можно будет употреблять практически все овощи (в том числе крахмалистые), фрукты, бобовые и крупы. Очень может быть, что время от времени вы даже сможете позволить себе полакомиться картошкой. Понемногу начинайте готовить блюда, содержащие углеводы (например, телячьи отбивные в панировочных сухарях). Однако не рассчитывайте, что вам можно будет есть все упомянутые продукты в один день. На поддерживающей стадии вам по-прежнему придется считать углеводы, следя, чтобы их количество не превышало КУПВ.

Но самым опасным искушением для вас будут сладости. Честно говоря, я рекомендую вам ограничить употребление натурального сахара кусочком торта на свадьбе или дне рождения. Можно поступить так: с благодарностью принять угощение, а затем незаметно переложить предложенный вам кусочек торта на тарелку соседа по столу. Для тех, кто долгое время страдал от тяги к сладкому, это будет лучшим решением.

Источник: нагрузка лишнего веса

Выбор читателей: похудеть быстро и эффективно на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения