четверг, 9 января 2020 г.

к лету надо сбросить вес




При всем этом помните: считать калории незачем.

Действуйте проще, и останетесь в выигрыше. Если цифры на весах не растут, ешьте больше.

«А как же кардиотренировки?»

Думаете, вам понадобится крутить педали велотренажера или бегать, чтобы поддерживать или улучшать аэробную способность? Не обязательно. Доктор медицины Дуг Макгафф объясняет:

Если вы намерены улучшить свою аэробную способность, важно понять, что ваша аэробная система работает с максимальной интенсивностью, когда восстанавливается после лактатацидоза. После тренировки с высокой интенсивностью, когда метаболизм стремится снизить уровень пируватов в организме, он достигает этого посредством аэробного подчинения метаболизма… так как мышцы – основная механическая система, которую обслуживает аэробная, по мере улучшения силы мышц соответствовать приходится и необходимым системам поддержки, к которым относится и аэробная.

Может ли спринтер или марафонец подготовиться к состязаниям, ограничившись тренировками с отягощением? Конечно, нет. Но если вы спортсмен, не участвующий в соревнованиях, зато стремящийся избежать сердечнососудистых болезней, стоит ли вам топтаться на одном месте и в буквальном, и в переносном смысле? Нет. Искусственное разделение аэробного и анаэробного (без кислорода) метаболизма помогало продавать аэробику – этот маркетинговый термин популяризовал в 1968 году доктор Кеннет Купер, – но не соответствовало действительности.

Протокол Оккама развивает и анаэробную, и аэробную системы.

«А если я спортсмен?»

Все зависит от вашего вида спорта, но если вы участвуете в соревнованиях и часто тренируетесь, я предлагаю протокол, разработанный для максимального увеличения силы и минимального увеличения веса. См. главу «Сверхчеловек без усилий».

«Разве поднятие веса в таком темпе не станет для меня тормозом?»

Хотя эта программа и не предназначена для спортсменов (еще раз: спортсменам читать главу «Сверхчеловек без усилий»), нет никаких свидетельств того, что последовательность с поднятиями в ритме 5/5 затормозит ваш прогресс. Обратимся к примеру из олимпийской тяжелой атлетики.

Источник: к лету надо сбросить вес

Похожие статьи: как сбросить вес мужчине в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения