пятница, 10 января 2020 г.

диета от лишнего веса для женщин




Интервью с диетологом

В процессе написания этой книги я консультировалась с моими коллегами с кафедры питания Ратгерского университета (в частности, с доктором Джозефом Диксоном и Пегги Поликастро). Пегги согласилась ответить на мои вопросы и прояснить некоторые моменты, касающиеся питания, которые могут быть не вполне понятными для всех. Пегги — сертифицированный диетолог, читает курсы по питанию и проводит свои исследования в Ратгерском университете, а также выступает в качестве консультанта в университетских столовых.

Ш.М.: Если людям, чтобы похудеть, хочется что-нибудь подсчитывать — например, количество углеводов, калорий, сахара или жиров, — на чем бы вы посоветовали им сосредоточиться и почему?

П.П.: Любые продукты — в разумных количествах — должны присутствовать в нашем рационе. Даже жиры, потому что они позволяют нам ощущать сытость длительное время. Если мы пытаемся полностью исключить какую-либо группу питательных веществ из своей диеты, то очень часто происходит так, что мы об этом «случайно» забываем и возвращаемся к их потреблению (порой чрезмерному). Самый действенный и устойчивый метод похудения — это снижение потребления калорий.

Ш.М.: Все ли калории одинаковы? Могут ли какие-нибудь из них (например, получаемые с жирами) быть вреднее других?

П.П.: Да, все калории одинаковы. Люди склонны приписывать определенным продуктам какие-то вредные свойства, но на самом деле наш организм перерабатывает все калории равным образом. Все продукты расщепляются до глюкозы или свободных жирных кислот, которыми «питается» наш мозг и мышцы. Калории, полученные с жирами, ничем (в отношении регуляции веса) не отличаются от калорий, полученных, к примеру, с углеводами. Существуют исследования, посвященные тому, как именно наш организм утилизирует углеводы, жиры или сахар, но пока нет никаких убедительных доказательств того, что те или иные питательные вещества могут способствовать похудению или, наоборот, набору веса. Это было неоднократно показано еще первыми диетологами в конце XIX — начале XX века.

Ш.М.: Почему так популярны низкоуглеводные диеты?

Источник: оригинал

Полезно знать - помогите похудеть отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения