вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть беременной




Вот уже более сорока лет американцам твердят, что они потребляют слишком много жиров, однако наше потребление этого нутриента[6] за прошедшее время практически не изменилось [1][7]. Мы не сумели снизить жирность питания несмотря на масштабные образовательные программы и повальное увлечение углеводными диетами, нежирным мясом, кашами-мюсли, сухими завтраками и диетическими батончиками с низким содержанием жиров и полными пищевого волокна[8], обезжиренными десертами, молочными продуктами и закусками.

Тем временем мы как нация стали самыми толстыми людьми на планете Земля и продолжаем толстеть. Две трети американцев имеют избыточный вес, половина из них страдает ожирением. При такой распространённости лишнего веса мало кто осознаёт, насколько исказилось наше представление о «нормальном» уровне жира в организме, допускающее теперь десятки лишних килограммов. Как ни печально, морбидное ожирение[9] быстро поднимается в национальных статистических рейтингах «предотвратимых причин смерти». Прочтите следующий отрывок.

В США ОКОЛО ТРЕТИ ПОТРЕБЛЯЕМЫХ КАЛОРИЙ ПОСТУПАЕТ С НЕЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ[10]121

Сара Янг,

специалист по связям с общественностью, 1 июля 2004 года.

«Новости университета Калифорнии в Беркли»

Глэдис Блок, профессор эпидемиологии и вопросов питания в здравоохранении из университета Калифорнии в Беркли, опубликовала в июньском номере «Журнала пищевых технологий и анализа продуктов питания»[11] следующее исследование.

Было выявлено, что три группы продуктов – сладости и десерты, сладкие безалкогольные напитки и алкоголь – составляют почти 25 % потребляемого американцами калоража[12]. Солёные снеки и напитки с фруктовыми вкусами составляют дополнительные 5 %, что доводит совокупную энергетическую долю пищи, бедной нутриентами, как минимум до 30 % в общем калораже.

«Что действительно тревожит – это значительный вклад „пустых калорий“[13] в рацион американцев, – говорит Блок. – Мы знаем, что люди поглощают огромную массу нездоровой пищи, но то, что американцы получают почти треть калорий из этой категории продуктов питания, – попросту вызывает шок. Неудивительно, что в этой стране наблюдается настоящая эпидемия ожирения».

Источник: gk-dom.site

Полезно знать - легкий способ сбросить вес слушать бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения