среда, 8 января 2020 г.

можно ли сидеть на диете




Этот источник долголетия находится внутри нашего организма, и каждый в состоянии использовать его для укрепления своего здоровья и избавления от болезней.

И все это стало реально благодаря целому ряду удивительных медицинских находок.

Исследования возможности обратить вспять процесс старения и предупредить развитие болезней распахнули двери ко многим научным открытиям. Одним из них стало обнаружение зависимости между ограничением количества потребляемых человеком калорий и состоянием его здоровья. Выяснилось, что значительное сокращение потребления калорий (на 30–40 %) – даже для людей, которые не подвержены ожирению, – замедляет процесс старения и снижает риск развития различных возрастных болезней.

Но если бы я говорила всем своим клиентам, что все, что им нужно сделать, это есть на 40 % меньше, чем они привыкли, то, скорее всего, они стали бы искать другого специалиста по правильному питанию. Дело в том, что подобный подход был опробован уже во множестве различных диетических программ, и почти никогда не удавалось придерживаться его на протяжении длительного промежутка времени. И когда мои клиенты высказывают свои опасения по поводу того, что провалят эту программу точно так же, как это было с другими диетическими методиками, я напоминаю им, что это те схемы их подвели, а не наоборот! Эта диета не похожа ни на одну из существующих в настоящее время программ. Она разработана так, чтобы ваш организм в изобилии получал продукты питания, помогающие бороться с болезнями. Так что вам не придется голодать и ограничивать калорийность своего рациона питания для борьбы с процессом старения или болезнями, потому что существуют способы заставить ваш организм думать, что вы стали есть намного меньше, хотя на самом деле этого не происходит. Другими словами, когда реально ограничить потребление калорий не удается, всегда можно пойти на хитрость и сделать вид, что вы едите меньше.

Благодаря изменению подхода к питанию и образу жизни можно добиться той же пользы для здоровья, что и при ограничении количества съедаемых калорий, однако при этом вам не придется питаться словно мышке.

Источник: subtle-ed.site

Выбор редакции: диета на неделю при поджелудочной железе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты для подростков

Существует огромное количество разнообразных пищевых добавок (если вы когда-нибудь проходили мимо полок с пищевыми добавками в магазина ...

Популярные сообщения